вероятность забеременеть с презервативомНа сегодняшний день мужские презервативы считаются самым безопасным и надежным средством контрацепции и предохранения от заболеваний, которые передаются в процессе полового контакта. Впрочем, нужно помнить, что презерватив также не дает стопроцентной гарантии. Это обусловлено разными причинами. В первую очередь, повысить вероятность забеременеть с презервативом может неправильное использование презерватива.

Исследования показали, что самые распространенные ошибки таковы:

1) Неверное надевание презерватива, в результате чего приходится переодевать его во время половой близости.

2) Надевание презерватива не в начале, а в середине сексуального контакта.

3) Снимание презерватива до конца сексуального акта.

4) Отсутствие смены презерватива при разных видах секса.

5) Применение презервативов только для вагинального контакта.

6) Использование двух презервативов одновременно.

7) Соскальзывание презерватива в процессе сексуального контакта.

Кроме того, повысить вероятность забеременеть с презервативом могут: нарушение целостности презерватива при использовании неподходящих смазок, использование просроченных изделий, механические повреждения и так далее.

По индексу Перля презервативы занимают 5ое место по эффективности предохранения от нежелательной беременности. Его опередили такие методы, как внутриматочные спирали, мужская и женская стерилизация, а также популярные оральные контрацептивы. Намного хуже, чем презерватив, от беременности защищают спермицидные средства, прерванный половой акт и физиологический метод (так называемый расчет «безопасных дней»).

Врача акушер-гинеколог о вероятности забеременеть:

Комментарии  

0 # Анюта 18.08.2012 16:26
Интересно, буду знать :roll: