Полиуретановые презервативыДовольно долго латексные презервативы считали самыми лучшими. Но со временем в них нашлись недостатки: довольно сильно снижают чувствительность, вызывают аллергическую реакцию, имеют запах резины. Вскоре появилось решение всех проблем — полиуретановые презервативы: очень тонкие, не имеют запаха, не вызывают аллергических реакций, бывают как мужские, так и женские. Один минус — стоят дороже латексных.

Но популярность полиуретановых презервативов была недолгой. Вскоре выяснился и другой их недостаток.

Преимущества полиуретановых презервативов

Самое важное преимущество полиуретана перед латексом — он гипоаллергенный. Многим парам в мире приходится отказаться от презервативов из-за разных аллергических реакций на латекс: зуд, жжение, сыпь, отек слизистых и прочих. Полиуретановый презерватив для них — настоящая находка.

Еще одно важное свойство: полиуретан тоньше латекса … в 3 раза! А толщина очень много значит для интимной сферы. А если учесть, что этот материал еще и тепло хорошо проводит, то ощущения во время секса будут максимально естественными.

Несмотря на то, что полиуретан очень тонкий, он все же достаточно надежно защищает от нежелательной беременности и проникновения вирусов за счет плотной укладки молекул. Кстати, благодаря именно этому качеству полиуретановые презервативы идеально гладкие.

Полиуретан менее чувствителен к ультрафиолету, чем латекс, а это значит что он менее привередлив в хранении. Эти презервативы имеют более длительный срок годности, и риск их порчи из-за неправильных условий хранения меньше. Полиуретан так же не испортится от смазок на основе жира.

Подведя итог, получаем, что полиуретановые презервативы тонкие, практически не ощущаются, имеют высокую теплопроводность, стойкие к жирам, гипоаллергенные, не привередливые в хранении, надежные, без запаха, к тому же полностью прозрачные и визуально создают эффект натуральности.

Недостатки полиуретановых презервативов

Всем хороши полиуретановые презервативы. Но есть у них один недостаток, который перечеркивает все вышеперечисленные достоинства: полиуретановые презервативы недостаточно эластичные. А это значит, что они часто рвутся и соскальзывают. Даже высокая цена не стала бы помехой, если бы они были более прочные.

Комментарии  

+2 # Alex 08.01.2013 15:55
Кто пробовал такой вид презервативов? Расскажите, хорошие они или нет?
+3 # lll 17.01.2013 09:02
Они супер!!!!!!!!!! !!!!!!! Они прочнее обычных, тонкие и с эластичностью у них всё в порядке)))))))
+1 # Турал 02.07.2013 18:05
Они супер! Вчера попробовал, сегодня решил зайти на сайт. С ними вообще не чувствуешь, что что-то надето, чувствительност ь не притупляется
0 # маришка 17.07.2013 21:08
Хотим попробовать эти презервативы, в обычных не удобно и ощущения как в пакете. Полиуретановые бывают больших размеров? :oops:
-1 # Духа 09.02.2014 10:03
это средство предохранения использовал несколько раз, т.к. на на латекс могла быть аллергическая реакция. Они дороже в 5-7р. классических, но на мой взгляд имеют такую же прочность и эластичность. Чувствительност ь выше чем в латексном (для мужчины). Рекомендую подольше готовить девушку перед интимном актом ласками в интимных местах, и спрашивать её: готова или нет. Тогда будет достаточное увлажнение интимных мест у женщины.
PS^ Никогда бы не прибегал к использованию средств контрацепции, если б не было вероятности "сильных осложнений" у жены по медицинским показателям. Использовал полиуретановые презервативы фирмы Визит.