Можно ли забеременеть без презерватива?Многие люди думают, что если мужчина умеет контролировать процесс и может закончить его «мимо» партнерши, то нежелательной беременности можно избежать и без презерватива. Они просто не знают что слизь, истекающая во время полового акта и служащая дополнительной смазкой, так же как и сперма может стать причиной беременности. Слизь – это особый секрет из желез, находящихся у основания пениса, который нужен для увлажнения внутреннего канала и нейтрализации кислотности уретры. Это 5% от объема спермы, выпускаемой в момент эякуляции. Чем дольше идет сексуальная стимуляция пениса, тем больше выделится этой жидкости. И удаление полового члена перед эякуляцией вовсе не поможет избежать нежелательной беременности.

Если вы пользуетесь календарным методом контрацепции, и в данный момент у вас нет овуляции, это все равно не исключит возможность нежелательной беременности. А так же половой акт сразу после, до или во время менструации не гарантирует защиту.

Важно иметь ввиду тот момент, что если у партнера уже было семяизвержение, то заниматься сексом без презерватива опасно. Это связанно с тем, что в канале пениса остается активная сперма, которая может стать причиной беременности.

Анальный секс без презерватива

Анальный секс без презерватива очень рискован. Вероятность подхватить инфекцию составляет все 100%! Неумолимая официальная статистика гласит, что каждый второй половой акт заканчивается заражением. А все потому, что в толстом кишечнике человека самые благоприятные условия для вирусов микроорганизмов. Кстати, женщине можно получить целый букет инфекционных болезней одномоментно, если сразу после анального секса заняться вагинальным.

Итак, если вы все-таки решили надевать презерватив при анальном сексе, то очень важно учесть, что презерватив нужно менять при каждой смене способов соития. Анальный меняйте на вагинальный, вагинальный меняйте на оральный и так далее. Делать это нужно обязательно, потому что только так вы точно избежите заражения.

Можно ли без презерватива с постоянным партнером?

Люди обоих полов согласны заняться сексом без презерватива, но только с постоянным партнером. Если вы доверяете друг другу на все 100%, то смело можете делать это. Нужно только использовать другие методы контрацепции. А если хотите ребенка, то и вовсе нечего бояться. Инфекционных болезней уже можно не бояться. Главное, чтобы партнеры были верны друг другу, и у них не было связей на стороне.

Комментарии  

0 # Валентина 19.03.2012 18:02
Можно найти и другие виды контрацепции для избежания нежелательной беременности или инфекций.Ведь многие жалуются, что в презервативах "ощущения не те" Я вот, например, свечами пользуюсь Фарматекс. Есть еще таблетки и крем, но мне свечи больше нравятся.
Подруга жаловалась на последствия гормональных таблеток. Плохое самочувствие, поправилась на несколько кг. В общем одни огорчения. Теперь тоже пользуется Фарматексом.
-2 # Юлия 28.06.2012 07:45
Можно ли забеременеть, если он кончил в презерватив? Можно ли забеременеть, если парень не кончал и не было выделения спермы?
+4 # Ксения 30.06.2012 18:30
Цитирую Валентина:

Подруга жаловалась на последствия гормональных таблеток. Плохое самочувствие, поправилась на несколько кг. В общем одни огорчения. Теперь тоже пользуется Фарматексом.

Таблетки просто нужно правильно подбирать и не будет побочных эффектов.